Интернет-газета. Псков
16+

Средняя предлагаемая работодателем зарплата в Москве за июль 2015 года составила 59,1 тыс. руб., что сопоставимо с уровнем января 2014 года.

22 сентября 2015 г.

Такие цифры изменения зарплатных предложений на московском рынке труда представил сайт группы компаний HeadHunter hh.ru – крупнейшего участника российского рынка интернет-рекрутмента. По данным компании, июль оказался самым положительным месяцем нынешнего года по всем ключевым параметрам рынка труда. Так, предлагаемые зарплаты в Москве выросли на 1,5 процента, а спрос на рабочую силу за прошедший месяц вырос почти на 14 процентов. В целом за месяцы этого года количество вакансий выросло в туристической, спортивной отрасли, в сфере маркетинга и продаж. При этом на 35 процентов и более снизился спрос на сотрудников госслужбы, специалистов автомобильной отрасли. Самая низкая конкуренция прослеживается среди рабочего персонала и консультационных услуг - два резюме на вакансию. А вот, чтобы попасть на место госслужащего нужно выдержать конкурентную борьбу среди 26 человек на одно вакантное место

Доля вакансий для молодых специалистов на рынке труда Москвы составила около 30 процентов – что очень неплохой показатель для рынка. Но для регионов эти цифры вновь предрекают новую волну бегства молодёжи в столичный регион. Потому что такими показателями большая часть российских регионов похвастаться не может.

«Прессапарте»

2664 просмотра.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу


Valberg frs 51 el - сейф valberg frs safe-str.ru.