Интернет-газета. Псков
16+

Очередную акцию протеста провели псковские дальнобойщики. И обещают, что она не станет последней.

19 ноября 2015 г.

На этот раз, в отличие от первой акции в Крестах на трассе М-20, водители и владельцы большегрузов не ограничились разговорами с местными властями, осознав, видимо, их бессилие в решении подобного вопроса, а приняли обращение сразу к Президенту России Владимиру Путину.

В нём они выразили коллективное желание и требование отмены Распоряжение Правительства 1662-р, которым и устанавливается оплата проезда по федеральным трассам большегрузных автомобилей. В нём говорится:

«Считаем, что распоряжение Правительства РФ от 29 августа 2014 года №1662-р является антиконституционным и нарушает Налоговый кодекс. В частности, мы убеждены, что нарушены статьи 7, 15, 17,18, 33, 37, 57, 74  Конституции РФ и статья 3 НК РФ.

На данный момент мы, как индивидуальные предприниматели, уже платим 3 (три) налога:

- ЕНВД – единый налог

- налог на транспорт – см. Закон «О транспортном налоге в Псковской области».

- акцизы, входящие в стоимость ГСМ – статья 193 НК РФ.

Что составляет не менее 33 процентов от общей суммы всех заработанных нами денег за год. Не считая ГСМ (без акцизов), текущий ремонт и замену расходных материалов, которые «забирают» из нашего тощего кармана еще порядка 53 процентов.

Получается на руки у нас остается только 14 процентов от общей заработанной суммы за год. Это около 185000 в год. В месяц получается 15 417 рублей. На эти деньги мы должны содержать семью, оплачивать услуги ЖКХ, платить кредит банку и, по мнению Правительства РФ, содержать ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) – оператора системы Платон». Полный текст обращения к псковских дальнобойщиков к президенту страны можно увидеть на странице псковского блогера gross-r.livejournal.com.

В этом же документе протестующие водители оговаривают, что оставляют за собой право «проводить акции гражданского неповиновения» спорное распоряжение правительства не будет отменено.

«Прессапарте»

Читайте также:

Псковские дальнобойщики присоединились к протестам, которые прокатились по многим регионам страны

2447 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу