Интернет-газета. Псков
16+

Таксисты в российских регионах ждут серьёзных изменений в закон, который одним из них усложнит жизнь, другим облегчит.

14 января 2016 г.

Надеются на облегчение, конечно, легальные перевозчики, и о своих надеждах с удовольствием рассказывают пассажирам. И нисколько при этом не жалеют нелегалов, по которым нововведения должны жёстко ударить.

До сих пор нелегальные индивидуалы и фирмы составляют значительную конкуренцию тем таксистам, которые работают полностью в соответствии с федеральным законом N 69-ФЗ, который был принят в 2011 году, дополнен в 2012 и в 2014 годах. И вот теперь все участники рынка такси ждут принятия нового закона. Некоторые таксисты в Пскове с уверенностью заявляют, что ожидаемый документ уже даже прошёл первое чтение в Госдуме.

Депутаты Государственной Думы действительно намерены принять новый закон о такси, - сообщил в начале рабочих январских дней сайт «Российской газеты» и «Интерфакс». Согласно новым нормам, будут снижены действующие штрафы в отношении таксистов с лицензиями. И значительно увеличены для нелегалов. Будут наказывать и диспетчеров и диспетчерские фирмы за передачу заказов не лицензионным таксомоторам.

При этом отмечает ресурс pravo-auto.com «новым законом» в среде таксистов иногда называют те поправки в старый закон 2011 года, которые вступили в силу с 1 января 2015 года и действовали на протяжении года. Речь же идёт о совершенно новом документе, который должны рассматривать депутаты Госдумы.

«Прессапарте»/Pressaparte.ru

2548 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу