Интернет-газета. Псков
16+

В этом году Земля погрузится во тьму гораздо раньше, чем в прошлом 2015

02 марта 2016 г.

В этом году рукотворная тьма окутает Землю 19 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Акция час Земли проводится с 2007 года. За девять лет она превратилась в самую массовую на планете. По подсчётам организаторов, в ней принимают участие более 1 миллиарда жителей Земли, желающих хотя бы таким образом способствовать экономии электричества и способствовать сохранению климата планеты.

Защита и очищение земли - это сегодня действительно самая актуальная проблема для всех живущих – планета уже не может перерабатывать всё, что делает человек. По мнению Всемирного фонда дикой природы (WWF России), если бы все жили, как россияне, человечеству уже сейчас было бы необходимо 2,5 планеты. Вот только планета у нас одна.

Хотя, по-прежнему, есть немало скептиков из числа инженеров и технически грамотных людей, которые считают, что подобного рода акции для экономии электроэнергии бесполезны, так как турбины электростанций невозможно отключить на такой короткий отрезок времени. А скачок в энергосетях после такого массового отключения, когда все участники разом нажмут кнопки включения приборов, может привезти к срабатыванию систем защиты, скачкам электроэнергии, и перегрузкам в сети, что ни к чему хорошему естественно, не приведёт. Тем не менее, в числе сторонников проведения акции по всему миру немало известных людей, и в том числе в России, в прошлые годы акцию поддержвали Администрация Президента, Минприроды РФ. В столице гасли огни Московского Кремля, Храма Василия Блаженного, ГУМа. В Пскове многие организации и граждане также присоединились к акции.

Для желающих поддержать акцию – просто выключите свет 19 марта с 20.30 до 21.30

«Прессапарте»/Pressapart.ru

2208 просмотров.

Поделиться с друзьями:

Поиск по сайту

Заказать книгу


https://deduct.ru купить квартиру в ипотеку через риэлтора услуга.